Какую из этих рыб лучше всего закоптить? тилапия, полосатый сом, треска, пикша, лосось

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344743)
Я с нета списала ответ, а то я сама не разбираюсь, я только есть люблю рыбку!))

Для копчения подходят все виды рыбы. А особенно хорошо: вобла, густера, ерш, жерех, камбала, карась, карп, кефаль, красноперка, лещ, линь, лосось, налим, окунь осетровые, палтус, пикша, плотва, рыбец, сазан, сайра, сельдь, скумбрия, сом, ставрида, стерлядь, судак, толстолобик, треска, угорь, форель, чехонь, щука, язь.
Только существует правило по поводу солености рыбы. Для горячего копчения подходит малосоленая рыба, а для холодного нужна хорошо просоленная (как для сушки) рыба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
сразу всех.. А потом нам расскажете результат..
тилапия,сом,лосось
Ученик (108)
Лучше всего тилапию --- потому что ее в Индокитае выращивают на фекалиях и всяких
прочих отходах...