Сколько лет "живут" ноутбуки ??? Как часто покупаете себе новый ноут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50212)
нормальные до морального устаревания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Себе ни разу. Мои - покупают примерно раз в три года.
Верховный Наставник (127054)
батарея уже сдохла...
а так, если своевременно производить профилактику(чистку) - то вполне себе еще прослужит
Верховный Наставник (115920)
Мой старый прожил 4 года, до сих пор работает, но валяется как архив. Купила новый ему сейчас 4й год. Новый присматриваю, они с каждым годом все руче и круче просто надоедают старые.
Мудрец (14036)
Как часто??? Кто б купил.
Мудрец (15030)
предпочитаю стационары, их можно чинить самому и жизню им продлевать скока угодно
нафиха брать такие ноуты которые уже марально устарели

а вообще та апгрейд ещё ни кто не отменял

В среднем три года если нетту стационаарного
Просветленный (838271)
Только десктопы. Но пару лет назад изменил себе, обзавёлся планшетом.
Мне нужен большой ресурс и большой экран. Работаю я на компе.
А ноут - ни то, ни сё. Бесполезная погремушка.

Наставник (29174)
Нехрен брать ноутбуки. У меня комп уже лет 5 пашет. В новейшие игры конечно уже не поиграешь,где видеокарты нужны за 60к))
ленова y550p, добавил оперативы, поставил жд на 1 тб 7200, установил вин 7 64-бита, полёт нормальный, ноут довольно мощный и поныне, ибо на момент покупки он был весьма крут, 6 лет ему(судя по дате биос) - никаких проблем никогда не было. У меня он сейчас работает как мультимедиа, внешний монитор, клава,мышь, аудиосистема, от стац. короче ничем не отличается. вайфай,блютуз,ик-порт...чо в нём только не напихано) ну так он и стоил около 30 тыр! Но оно того стоило.
Как правило, живут ноутбуки долго. Опасаться следует морального старения. Меняю по мере необходимости (раз в 3-4года)
Просветленный (586797)
По железу - 3 года и надо менять.
Поэтому не стоит брать самые дорогие.
По неисправностям - чем дальше, тем хуже.
Сейчас процентов 20 ноутов - до конца гарантии не дорабатывают нормально.
Из брендов - на сегодня пожалуй ASUS получше всех по надежности. Впрочем начинка у всех ноутов абсолютно одинаковая.
Наставник (55020)
В теории ноуты рассчитаны на 2 года, но всё зависит от потребностей и возможностей.
Наставник (86597)
я покупаю новый , когда появляются новые скорости. примерно раз в три года. но у меня есть ноут , которому 5 лет и он мне верно служит в поездках за границу. это маленький ASSUS.
Мудрец (10592)
раз в 6 лет... мне хватает. игры я не люблю. а в остальном никаких проблем.
стационарный может и лучше, но не у всех есть место для такой бандуры
все же нужен отдельный уголок
Наставник (29492)
Жить то они могут долго, но лет через 5 они становятся заметно устаревшими и ты просто приобретаешь новый, современный ноут с более мощным железом и цивилизованной операционной системой.
Наставник (72720)
Живёт 6-й год, пережил замену клавиатуры после залива чаем. Работает - не жалуюсь.
Десктоп тоже есть.
Наставник (57929)
Как повезет. Да и от пользователя зависит. Например, если любит работающий ноут постоянно таскать за собой, держать на коленках.
Наставник (59258)
Ага щаз уже метнулся 50 штук бежать тратить. Кто б мне их еще дал.
Наставник (28938)
Моему ноуту скоро пойдет шестой год - полет нормальный. Даже при учете того, что один раз карабин на сумке сломался и ноут всем своим весом йопнулся на асфальт. Пара вмятин и трещин на корпусе образовались, но в остальном чувак живет и подыхать не собирается.