"Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным"... Почему?)

"Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным." (М. Жванецкий)

всем праздничного настроения! С Наступающим!.. дубль два...)

#Миросозерцание
БЛАГОдарю ВСЕХ за искрение ответы и своё мнение!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21096)
Мих-Мих создал очередной мудрый и смешной афоризм.
А по-честному и не только про деньги, то пугают люди, которым не нужно и не интересно вообще ничего. Они или возвышаются над всеми, либо наоборот - опускаются до самого дна всех мерзостей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Доброго вечера .)
Этой шуткой, скорее всего, отмечается резкая непохожесть на большинство, что в свою очередь всегда (!) вызывало общее отрицательное отношение ... )
Вот .)
Наставник (77048)
Это богохульство - кощунство, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям поклонников Мамоны и Золотого тельца. Подрыв основ морально-этическиих ценностей и принципов государственного и мирового Монетаризма.
Наверное, такие люди представляют опасность для тех, кто привык, что всё продаётся.
Наставник (50930)
Наверное как белое для черного или черное для белого ...
Не знаю контекста, но возможно идет речь о людях, одержимых Идеей. Такие люди, шизоиды - зачастую бессеребренники, но для достижения своих целей они легко и уверенно идут по трупам. Таковы все великие революционеры, в любой сфере и религии. Сегодня мы можем посмотреть на лидеров Политического Ислама.