В чём причина вашей веры в Бога: в страхе и желании спасти свою шкурку или в духовном поиске и желании приобрести Знание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (14130)
Блин! А мне чё делать-то?! Вера без причины признак чего?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Причину может определить свободный выбор, ежели имеется осознанное следствие. Трудно определить причину, которая появилась, по крайней мере, вместе с пробуждением во мне разума, и я осознаю наличие только ее следствия.
Верховный Наставник (248745)
Предпочитаю объяснение образованию форм, идущее изнутри, а не извне, потому в гипотезе внешнего Бога не нуждаюсь.
Наставник (28498)
В какой то момент я понял что всё не случайно в жизни,это чьи то рук дело .
Наставник (71931)
Сначала было стремление к знаниям, теперь есть и желание спасти свою шкуру.
Хороший вопрос, спасибо. Задумал.
Наставник (49136)
Шкура и так спасенная, всегда в тепле держим, знания есть, пошли вот в школу, букварь изучаем, вот потом и знания появятся.
Гроссмейстер (7140)
На каждом духовном этапе была своя причина.
Сейчас-же главная причина-практическая польза во всех сферах моей жизни.
А в причине "спасти свою шкуру",не вижу ничего плохого(1Коринф.15:13,14).
Мудрец (20659)
У каждого мотивация своя, а исход - один.
Самовыпил из реала.
Мудрец (20607)
Да как-то всегда верила, а более глубоко пришлось однажды призадуматься, что как-то одной веры маловато....
привет, с Рождеством тебя
ни в том и не в другом
Гроссмейстер (6693)
Матфея 5:3
"Счастливы осознающие свои духовные потребности..."
Мудрец (12909)
Причина ОДНА - я просто увидела, что Бог существует. А раз существует - как теперь не верить в это.
Во спасении в Боге нашем и твоем Иисусе Христе!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21537)
Познание своего Я
Верховный Наставник (111938)
Собсно, веры-то и нет... Есть стремление к знаниям...
Что же до шкурки, то очень сильно я сомневаюсь, что колотясь лбом в мраморный пол молельни можно её спасти, или лобызая мощи, или крестными ходами таскаясь...