Человек приходит к Богу после прочтения Евангелия? Или могут быть другие причины? Ваше мнение, прошу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ну могу свой случай рассказать , было это давненько , только недавно устроился работать на шахту и день был такой адский можно сказать , в шахте темно только лампы на касках , всю смену пыль , жара , всё работает шум слов не слышно ещё с каким то человеком поругался , вообще всё в куче адская атмосфера , на измот физически и морально , и вот после работы пришёл когда уже домой измотанный морально и физически , когда позади вся атмосфера рабочего дня , баня после работы , автобус , тёмная улица , когда уже ложился спать , выключил свет лёг в постель , спокойно темнота , я обратился именно к Иисусу Христу и сказал ,Иисус Христос если ты есть помоги мне . И с того момента жизнь изменилась полностью , пришёл мир в душе , на шахте всё наладилось и Бог начал действовать в моей жизни , а дух всегда провозглашает слава Богу .
Кстати к Богу шёл давненько интерес был , когда то появилось желание приобрести Библию которые раньше не продавали, я в один день собрался , взял деньги и поехал в Луганск , это где то 60-80 км от нас , там нашёл ларёк где продают Библии , возле автовокзала , купил два больших экземпляра и три средних , продавщица ещё сказала , если вдруг вы захотите вернуть Библии Вы можете сейчас взять Библии и не платить , я ей ответил , нет я покупаю , возвращать не буду .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177488)
Это личный жизненный опыт.
Гроссмейстер (8064)
ты Бога видел(а)?
откель узнаешь что к Нему попала, када шла, если Он всегда в тебе?
читала Писание то?
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

а где царство, там и царь
или вы без царя в голове?
Просветленный (723307)
Никто ко мне не приходит.
Поверил , когда Евангелия не то что не читал , в руках не держал ...
Наставник (74739)
Это все зависит от взаимоотношения с Богом этого человека, от Божьего промысла в отношении него, но отнюдь не от прочтения Евангелия!
не всегда
Хранитель Истины (427925)
Не обязательно после прочтения , бывает по всякому но случается это когда внутри человека добро побеждает зло.
Наставник (49136)
У всех свой путь, я потом читала уже.
Гроссмейстер (9077)
Иисус молился:
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».(Иоанна 17:3). Да, спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало.
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с Ними. Нужно перенимать Их взгляды и учиться смотреть на все Их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать Их непревзойденным качествам в обращении с другими. Поэтому только после исследования всей Библии ко мне пришла вера и я осознанно посвятила свою жизнь Богу через крещение.
Прочтение Евангелия ни для одного человека бесследно еще не прошло.
А к Богу каждый приходит своим путем - его еще никто не повторил!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Все по-разному... Я с детства знал, что Бог есть... но по-настоящему обратился к Нему, когда жизненные обстоятельства приперли..) Однако именно услышав Благую весть о том, что сделал Христос из любви к нам (ко мне!), я уверовал в Него и крестился во имя Его...