А почему американский режиссер Спилберг,снимая фильм "Спасение рядового Райана" усиленно просматривал советскую кинохронику того времени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (110919)
Так только советская кинохроника реально (!) снималась из окопов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Учился, блин. Как человеком быть
Верховный Наставник (149636)
Там-война..В американской хронике-парад-алле..
Наставник (43600)
ну я бы на его месте наравне с Вокеншау просмотрел бы ее для общего кругозора и представления
Хранитель Истины (345459)

Великий режиссер, великая картина, страшная война...
Верховный Наставник (144270)
Только в американской армии не для выполнения боевой задачи- а для спасения одного сынка знакомой тетки - генерал мог послать на бессмысленную гибель сотни американских солдат и офицеров...
наверно немецкую тоже смотрел..
копирайт.
Отлтчный фильм в итоге...значит ему было надо....