Если взять и проанализировать все что сейчас происходит в мире, все войны, революции, катастрофы

То ведь реально все это напоминает описание Кали Юги (Ночи Сварога):
Эпоха - характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния.... Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов...утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока...Зло делится на отряды и начинает играть каждый в свою игру...
Особенно если наблюдать за событиями, которые творятся последние два года (по всему миру)*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79931)
Ночь Сварога закончилась. Только только началось Утро Сварога.

В соответствии со славяно — арийской астрологией, пришедшей к нам из древнейших времён, наша Мидгард — Земля (славяно — арийское название нашей планеты) не только движется вокруг солнца, но и вращается вокруг своей оси, а ось в свою очередь, медленно движется по круговому конусу.

При этом северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса, а южный полюс является соответственно его вершиной. Ось этого конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты, а угол между осью и образующей конуса равен примерно 23°. Это движение оси вращения земли по круговому конусу называется прецессией.
И в результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба происходит за 25920 лет.

Наши предки этот небесный цикл называли — Сварожий Круг.
На протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) наше Ярило — Солнце перемешается по небесному своду из созвездия в созвездие (чертог) в противоположном направлении от обычного годового цикла.
Начало Светлых времен, то есть рассвета, начнётся в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х. или в 2012 г. от Р.Х. (у индейцев майя календарь ночи Сварога тоже заканчивается 22 декабря 2012 года). И как сказано в древних писаниях, нам надо ждать невероятных перемен, связанных с переходом оси вращения Земли на сторону эллипса, обращенную к центру галактики (как и при переходе на другую сторону). Наступает рассвет — эпоха Волка, санитара Природы, под покровительством одного из прародителей Славяно – Арийцев – Бога Велеса (предсказанная также и в Эдде): «Хлынут воды на Землю и очистят ее от скверны». Для темных людей наступит конец света, а для светлых – конец тьмы, и наступление этих событий может произойти в срок не далее одного круга жизни (144 года).
Так что мы живем в эпоху перемен всего и вся. А зло (Тьма) просто так не уходит, как и Зима кстати.
Недаром у китайцев ( народ Хань) есть поговорока: "Не желал бы я тебе жить в эпоху перемен"
http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post24211...
http://ladaria.livejournal.com/263974.html
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/15main.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217125)
Это суждение не менялось на протяжении тысячелетий.
Верховный Наставник (176767)
Хуже всего то, что мы сами в себе не видим отвратное, злобное. Не видим! Мы преуспели в обмане, обмане самих себя! - это наивысшее наше достижение!
Мудрец (12909)
Всё это напоминает предсказание в Библии - это всё признаки перед Вторым Пришествием Иисуса Христа.
Задайся вопросом, кому это нужно.....
Просветленный (738848)
да это христанутым не нада
Верховный Наставник (235985)
Калиюга закончилась в двенадцатом году. В наших традициях эпоха Лисы сменилась эпохой Волка. Заметно, что мир меняется. Идет обострение всех качеств. Началось возрождение и очищение людей, каждый человек стоит перед выбором и накапливает то, к чему лежит его душа.