Советник (2779)

Насколько вообще можно верить написанному в библии после этой цитаты? Внутри.

“И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего” (Иеремия 14:14)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (172276)
Цитата, безусловно, убийственная, однако священнослужители всегда могут истолковать ее как раз в пользу апостолов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738939)
Просто писали на разных этажах в одной конторе, а комплектовать логически лень было
А вот как: проверить их:
Втор.18:22 Если пророк скажет
именем Господа, но слово то не
сбудется и не исполнится, то не
Господь говорил сие слово, но
говорил сие пророк по дерзости
своей, - не бойся его.
Это там специально так написано, что бы навести хаос в головах последователей оного учения... Что бы занять их до скончания века размышлениями что же там таки буквально, а что метафорически... Ну короче что бы меньше думали а больше верили...))))
Гроссмейстер (9226)
А до этой цитаты все в порядке было, да?))
Магистр (2278)
А если бы этой цитаты не было вы верили бы написанному в Библии? Я специально вписал эту цитату, чтобы дать вам еще один повод не верить и погибнуть.
Хранитель Истины (317704)
Библию никто не писал. Знакомая нам толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Но наибольшее влияние оказал последний — тот, кто включил этот рассказ в текст Завета.
Ученик (193)
Это ложные пророки,которые незаконно используют Божье имя выдавая свои желания за Божьи чтобы достигать своих целей,спекулируя на чувствах верующих.
Было такое время в древнем Израиле, когда т.наз. "пророки" выдавали желаемое за действительное.

Как отличить истину от лжи, вам уже написали выше.
Советник (4000)
Думаю, Библию не единомышленники писали.