Вопрос внутри, после цитаты.

Можно предположить, что Новороссия и Россия будут говорить о новом «минском формате» с учетом достигнутых ВСН успехов. Т.е. либо граница на той линии, которая сейчас достигнута ВСН, либо выход на границы ЛНР и ДНР. Сильная сторона России на переговорах – Дебальцевский котел. Если предложения России не принимаются, то котел захлопывается и 5-8-тысячная группировка хунты перемалывается, после чего ни о каком дальнейшем осмысленном сопротивлении войск хунты говорить не приходится. При этом размен дебальцевской группировки ВСУ может идти и по линии отвода артиллерии ВСУ от Донецка, Горловки и других городов на 50-70 км. Это минимальные требования, без достижения которых России и садиться за стол переговоров и не следовало.(конец цитаты)

Вопрос:
- А не логичнее было бы сначала перемолоть котёл а потом уже разговаривать?

Мой шеф в армии, дай Бог ему тыщу лет жизни, говаривал следующее:
- Сначала стреляй а потом уже иди смотреть кто там лежит.
Ну ладно, выпустим мы этих фашистов из котла...так это что - снова на те же грабли? Они подлечатся по прибалтикам и опять за убийства?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Я не политик, конечно, и не знаю, о чем говорили ВВП с Меркель и Олландом, но по-моему ополченцам надо бы закреплять успех, уничтожив всех в пресловутом котле-это война, а не игры в песочнице, а России четко объявить, что на настоящий момент мы никакого участия в конфликте не принимаем, кроме гуманитарной помощи, но начало поставок штатами летального оружия Украине будет означать, что и у нас руки развязаны, и мы ополченцам поставим все что сочтем нужным. Хотят поиграть? Давайте поиграем. Сколько уже можно словоблудием-то заниматься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Даже вопрошающий не сомневается в том, что имеено Россия имеет отношение к донбасским боевикам..
Наставник (53424)
По заявлению Гройсмана ( спикер Верховной Рады ) в Дебальцевском мешке примерно 7 тыс военнослужащих ВСУ . Их атакуют 4 тыс "ополченцев ДНР ( разумеется поддержка артиллерии и бронетехники ) ..О каком окружении речь ?
Мудрец (19112)
Да плевать Порошенке на солдат и на своих и на чужих. Выжившим же надо будет деньги обещаные платить, а убитых можно в мобильный крематорий и записать пропавшим без вести, и после можно не только денег или пенсию родне не платить, но ещё и с этой родни штраф содрать якобы за то, что ихний мужик сбежал и прячется.
Не прокатит котёл ни в каком виде. И переговоры и мирные договорённости давно понятно для чего им нужны.