В 2008 году нефть стоила 36 долларов за баррель, почему рубль так не обесценивался тогда как сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595230)
В казне были деньги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
В 2008-м жили лучше чем сейчас?.Я что-то подзабыл..
Верховный Наставник (176563)
Вообще то 140 )))))
Просветленный (723383)
А когда-то нефти вообще не было, и ничего.
Доллар потому что падал тоже.
Мудрец (18951)
Скажем прямо — все, что происходит сегодня, России и еще дюжине нефтедобывающих стран, с большинством из которых у Госдепа последнее время дела идут не особенно хорошо, устроили Соединенные Штаты Америки. Санкциями и неожиданным выходом на уже насыщенный рынок со своей собственной нефтью. Устроили сознательно, пользуясь своим положением, которое ловко построили на человеческих костях в двух мировых войнах. А стало быть все, кто сегодня в блогах и СМИ зубоскалят и сочиняют стишки про евро и доллар, добровольно берут на себя роль шакала Табаки при людоеде Шерхане.