А почему вы так боитесь падения цен на нефть – ну вот при Ельцине нефть стоила 8 долларов и ничего – выжили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (7450)
При Ельцине были не так изношены производственные и жилые фонды, системы ЖКХ. Если цена на нефть снизится до тех 18 долларов, рубль обрушится раз в 5-6 и цены на всё скакнут в разы и будет ещё хуже, чем тогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При Ельцине уёво было, поэтому и боятся люди.
Наставник (82198)
я не боюсь...боятся сырьевые державы...у которых на нефтедолларах построено все шаткое благополучие......)))
Верховный Наставник (135801)
Нифига мы не боимся ! Вот обрушим доллар и будим продавать нефть за рубли .
Наставник (81858)
мы не вы, мы ничего не боимся.
Мудрец (22192)
Так при СССР основной и большей частью пополнения бюджета страны была продажа нефти и газа. Именно тогда мы полностью сидели на игле. Цены упали и казна, прилавки опустели. И сколько лет мы за кредиты рассчитывались?
Просветленный (622616)
Я не боюсь.
Просветленный (509683)
Воруют сегодня еще больше
Верховный Наставник (145838)
Ну кто помнит...сколько мы у Америки занимали....дадут 4 миллиарда на полгода хватало...а сколько рубль к доллару,последняя цена....там такая чехарда была что и я сейчас запутался..Так что опять в долг..так теперь не дадут..
Мудрец (18238)
Боишься? Не бойся, шалунишка.
Наставник (98823)
Потрепанный миф о дешевой нефти все еще в ходу?
Хотя эту мантру любят Немцовы-Хакамады

Доллар теряет в весе, оттого и цена на нефть растет. Сегодня доллар стоит 12 центов от того доллара что был в начале 90-х. А теперь посчитайте: сейчас нефть стоит 12,7 долларов от 1990 года.

Ну и когда настанет эра дешевой нефти? Да никогда...
В каком году баррель стоил 8 долларов?

Цена на нефть хороший градусник - четко видно как доллар обесценивается