Суровые челябинские разборки..А как бы ты поступил на месте хозяина дома?.

Драка в Челябинской области закончилась массовым убийством

По словам задержанного Александра Г. и его родственников, в ночь с 1 на 2 января они находились у себя дома. В какой-то момент к дому подошла компания из пяти человек. Когда мужчина вышел на улицу, четверо мужчин и одна женщина начали его избивать. На крики о помощи вышел брат Александра, на которого компания также набросилась с кулаками.

— Подозреваемый смог заползти в дом, достал из сейфа охотничье гладкоствольное ружье и пошел на улицу, — рассказывает источник в правоохранительных органах.

В это время в дом зашел один из нападавших, при себе у него был с нож. В целях самообороны Александр произвел один выстрел. Далее направился на улицу: он предупредил обидчиков, что вынужден будет открыть огонь, если они не перестанут избивать брата. Компания набросилась на хозяина дома, и мужчина снова начал стрелять. В итоге четыре человека убиты, еще один с ранением кисти госпитализирован в больницу.

— Всего на месте было обнаружено 5 гильз, - рассказал источник.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493507)
"Компания набросилась на хозяина дома, и он стал стрелять" Это не самооборона? Должен был ждать, когда его изобьют или убьют? А нож они так достали, попугать... Молодец мужик! И меткий стрелок. Один против пяти рыл...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
если всё так и былО...
Верховный Наставник (162426)
а что пятого рука дрогнула?
Наставник (28810)
Тут без вариантов превышение самообороны,в дом они не ломились,он сам из дома вышел,самое разумное было вызвать полицию,ружьё это конечно красиво,но жизнь подпортила основательно
Верховный Наставник (150981)
так и поступил бы...только наглухо не валил,стрелял бы в брюхо,чтобы подольше мучились...
Гроссмейстер (6375)
Ну а не было б ружья, убивайте.
Мудрец (23055)
Паника, испуг. Не подумал. А так действительно, по ногам нужно было.

Хотя...5 выстрелов, из двустволки? Сомнительно как-то, для аффекта.
Есть страны,где за это ничего не будет,
это самооборона. А вот в России будет мужчина сидеть
и долго..
Верховный Наставник (146953)
Тут даже самообороной не пахнет .........чистой воды убийство из хулиганских побуждений , хорошо , если мужику пожизненное не влепят ...