Все вопросы в ленте ниже этого - полная фигня, лишь в этом вопросе торжество православного духа и

оной же плоти соединены воедино!

Настоятель одного из московитских храмов предложил влёгкую переписать церковынй календарь, ибо Новый Год же пожрать хочеццо, ага... ну и немного не хочеццо слушать толстоватый троллинг соседей по столу типа пост и всё такое. И таки да шапмань - постный продукт!

Не это ли есть истинное торжество духа православного?

http://www.mk.ru/social/2015/12/30/v-rpc-zadumalis...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236118)
Притчист и филосыф наших дней вспомнился ))

Не смотря ни на что, с Новым Годом, Растушко!!! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Церковь начинает помаленьку становиться на путь прогресса, эволюционировать вместе с окружающим миром. Это же видно невооруженным глазом, хоть они и против слова "эволюция".
Наставник (74739)
С Новым Годом, Раст! Всего, всего!!

Мне кажется торжество православного духа за истекший год отчасти отразилось вот в этом выступлении, правда крайне демонической личности, но тем не менее, а остальное все было сущей демагогией!

Ты не знаешь, что такое Православие?... Ответ:

"Насколько мы углубляемся в ереси (типа атеизма и прочее) или другие религии, настолько становимся смрадными. Насколько глубже познаем православие, настолько сильнее оно благоухает." Старец Паисий Святогорец.

"Я заметил, что от православной веры отрекаются только самолюбивые люди. Смиренный человек никогда не отойдет от православия." Старец Паисий Святогорец.

"Нас сейчас пытаются вернуть в язычество. Власти дают разрешения мусульманам строить мечети, всякому гуру - открывать монастыри, проповеднические центры, открыто читают лекции. Масонам у нас предоставлена свобода, иеговистам тоже. Православия противостоит многочисленные армии религиозных учений. Но все это рухнет, как карточный домик. Нечестивые люди попадут в сети этих лжепророков, потому что отошли от Бога и разум их помрачился." Старец Паисий Святогорец.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
ой, та лана, можно подумать блюдут они пост на новый год...