И вот возник вопрос....ЗАЧЕМ ЭТИ СВАДЬБЫ ВОБЩЕ делать коль никому это уже не торжество и не таинство?

Как по мне то свадьба это рождение семьи.Рождение детей радость,а семьи рождение обжираловка.
Для Вас лично свадьба была чем? Ну только правда,а не то шо правильно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154052)
Я была молода) И я пошла против семьи) Но моя мама меня поддержала.С ней правда потом 10 лет родственники не разговаривали,но у меня была свадьба,как я захотела - сугубо молодежная. Без тамады, без пошлых конкурсов. Это была молодежная вечеринка. Мне понравилось) Никаких неприятных воспоминаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по привычке, по старой совково-деревенской привычке.
у меня первая свадьба была пышная, куча гостей, тупые конкурсы... маман так восхотелось, нуачо - кто спонсор, тот и рулит)))) мне лично хотелось только красивое платье)))
а пьяные рожи и сальные шуточки за столом вытерпела с трудом.
а вообще, если родственникам так надо - то пусть бы уж и бухали в своё удовольствие, нафига молодоженов к этому привлекать? мы бы, например, лучше бы посидели в кругу друзей и безо всяких "родственников"
Верховный Наставник (166655)
Таинство это но венчание. А свадьба - это торжество нового союза, знакомства двух родов, соединяющихся в продолжении. Это начало семьи, что делу половина, это название корабля, который так и поплывет.
А, да. Это для меня так. И не надо меня убеждать в том, что никому не фига не надо. Что все пришли пожрать, а бедные несчастные молодожены всех кормят за просто так, а им бы по*ься уже еще разок...)
Наставник (81351)
Ну обжираловка и была, да еще с танцами,чтобы утряслось.
Наставник (93018)
Лично для нас свадьба была вызовом родителям. Которые сказали: "Свадьбы не бывать!" А мы пошли и расписались... без них... без всех... потому, что ни кто нас не поддержал... Потому на своей свадьбе я была в джинсах, но при этом регистрация была торжественная, были только свидетели ))