А вы знаете чем салат оливье отличается от салата столичного.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
агурцами..хотя нафих они там нужны - кисль их только портит салат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Один с мясом, другой с колбасой?
Хранитель Истины (423084)
В оливье колбаса, а столичный с курицей....)))))А с мясом называется зимний...))))))
Верховный Наставник (115920)
Ой только не надо писать дореволюционные рецепты с икрой и креветками ))
Салат столичный был без мясной добавки в столовках ))
Хранитель Истины (324327)
не знаю) а в столичном нет морковки?
Наставник (49570)
Названием)))))
Просветленный (503479)
Есть несколько вариантов салата "Столичный".
Тот, который похож на "Оливье", по составу практически такой же, только вместо колбасы в нём используется мясо птицы.
Совсем не похож на "Оливье" салат "Столичный" с рыбой. Он готовится из отварной рыбы, красной икры, раковых шеек, огурцов, томатов, картофеля, зелёного салата, яблок, яиц, маслин и кетчупа.