Почему обстоятельства почти всегды в конечном итоге заставляют человека стать сво.лочью ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (493319)
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Если человек порядочный, он таким и остается. А если нет - это обязательно вылезет, и человек будет орать: это не я, это обстоятельства!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29075)
Тренируют )
Проверяют станет- не станет )
Хранитель Истины (425600)
люди оставались людьми в условиях ленинградской блокады, а объяснение, что дескать, не мы сволочи, жизнь сволочная - подписание самому себе полной капитуляции как человеку и личности