Почему обстоятельства почти всегды в конечном итоге заставляют человека стать сво.лочью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166350)
Нет -наверное нельзя так сказать-что почти всегда-потому что получается плохой человек.А вот иногда-то это самооборона-самосохранение..(Ну как ответ на удар-потому что большинство людей-все-таки-до конца оттягивают силовое решение).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
а вот и нет) здрям)
Мудрец (19088)
Ну почему? Можно не попадать в такие обстоятельства или быть сильнее их.
А слабый человек может этим оправдываться...