Почему Иисус Христос назван "Спасителем мира"? В чем заключается Его СПАСИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ?

Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Тит.2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Матф.1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23327)
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Любящих истину простит, они не получат возмездие (смерть в огненном озере навечно) за грехи, вместо них Сам Бог исполнил Закон и имеет право простить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это почему то так евреи решили..

А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох!он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки,а его сын их спасает ?
Да,правильно!
-Похоже ,что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Наставник (49136)
потому что , он указывает дорогу к вечной жизни.
Мудрец (12959)
Вам оттангалашенным этого не понять, пока не растангалашитесь
Верховный Наставник (111938)
Потому, что так решили аффтору религиозных "учений" и никакой другой причины нет...
в том, что спасает лентяев и лицемеров от работы и голода - попы за ничегонеделание получают неплохой доход, - а ханжей и лицемеров спасает от денег - они за бабло покупают себе "вход в рай"
Верховный Наставник (148032)
Не ОН, а УЧЕНИЕ Его спасает людей от гибели. Иисус дал нам современную общечеловеческую мораль, следуя которой, человечество не погубит само себя!
Согласно христианской идеологии Иисус покончил самоубийством на кресте принеся себя самому себе в жертву.Чтобы аннулировать грехи,которые все равно почему-то у христиан остались.