Почему многие русские эмигранты даже не хотят своих детей учить русскому языку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30378)
Для того, чтобы хотеть говорить на родном языке, надо любить свою культуру, землю, где родился, наконец. А основная часть сегодняшних эмигрантов таких чувств не испытывало даже здесь живучи. В одной небезызвестной песенке пели - "Пл евал я на ГамлЕта, раз не умеет жить" - это как раз про них)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ты про российских чиновников?)))
Хранитель Истины (449386)
Ты тоже, когда вы жили в Казахстане, не учил своих детей русскому языку?? И сам не забыл русский язык, к сожалению! Вот и ответь за себя.
Верховный Наставник (178378)
мне по... на этих эмигрантов

Хранитель Истины (251374)
Узнайте у них.
Наставник (72720)
Ты о своих детях?