Почему самые лучшие в мире русские физики-теоретики, а нобелевскую получают эмигранты?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
хотя...что самое интересное...и те и те - евреи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну почему, я знаю одного белорусского расп-издяя-теоретика)
Наставник (29832)
Нобелевская премия далеко не всегда присуждается заслуженно! С этим, надеюсь, спорить никто не будет? А раз так, то о какой вообще объективности здесь может идти речь? Это западный элитный клуб, который не жалует сторонних представителей. Это как на эстраде: трудно пробиться на сцену "новым" - более талантливым, когда всю её целиком контролируют "старые".
Просветленный (509683)
Заказуха