Почему русские не хотят изучать языки аборигенов тех субъектов, где проживают? Знание языка ещё никому не вредило, по-татарски можно легко в Турции общаться, они понимают и отномятся как к своим.

ОтноСятся.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Они считают себя великими и желают, чтобы все изучали их язык... Но я думаю, как А.С.Пушкин - "русские ленивы и нелюбопытны...."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
у меня с языками плохо... учили меня учили... ну не как не получается.
Верховный Наставник (110779)
Я 12 лет обитал наездами на..в.., там мои интересы присутствовали, знал пару слов и несколько оборотов, им от меня было достаточно и этого. А когда о деньгах разговор на переговорах начинался, то там и тогда я ни разу не слышал, чтобы мой визави требовал переводчика, когда о деньгах, так усе хохлы усе понимают..
Верховный Наставник (139000)
Лень в основном, тем более не особо оно и нужно.. и это не только русские, думаешь белые, живущие в Нью Мексико или Аризоне так уж все стремятся овладеть испанским? В империях всегда так.
я свободно говорю на языке до Тукаевского периода.на османском.идиш.еще пару тройку знаю.но их не использую
Верховный Наставник (202907)
как говорят местные башкиры - русские нация генетически не способная к изучению других языков...
Наставник (35025)
как не изучают....изучают....причем в школе.....и не только русские, а и все прочие, проживающие в данном регионе...видимо поэтому наша молодежь такая "грамотная", потому что их обучают национальному языку в ущерб русскому....
Хранитель Истины (366207)
сможешь повторить ?)))

щалом )
Хранитель Истины (448223)
Да, не хотят и не будут изучать. Такова особенность русского человека, таков его менталитет. Опыт принудительного изучения национальных языков в российских школах, за период с 1991 по 2018 г, показал, что изучая на уроках национальный язык 6 часов в неделю несколько поколений русских школьников за 10 лет обучения так и не смогли научиться на нем читать, писать и говорить. Зачем? В этом совершенно нет необходимости. Ведь по Конституции в РФ государственный язык русский. Он является средством общения между сотнями национальностей, населяющих Россию. Он объединяет все народы. И не надо бояться, что в Турции вас не поймут. В турецких гостиницах и магазинах турки специально учат русский язык, потому, что русские туристы приносят им заработок, прибыль.
Хранитель Истины (487910)
Что же Вы так огульно обо всех скопом?
Хранитель Истины (492223)
А этого не понимаю. Человек живет в языковой среде и не может соседу сказать на местном наречии здравствуйте-до свидания, спасибо-пожалуйста
Верховный Наставник (118222)
Высокомерие мешает. Ну и лень, конечно.