возможно,допустимо совершать убийство и-за сострадания?

старая кошка Муся. приобрела ушное загноение в ветлечебнице её лечение не давало результатов. мол в случае чего усыпят..
ночью мучение животного и страдания были на пике. когда я подходил.животное успокаивалось и жалобно просило....
нагрев чуть воду помолился - утопил...

собаку переехала фура.половина животного на адском от солнца асфальте издавало душе невыносимые крики взяв травматику.подошёл -застрелил..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56544)
Кто решает? Если я - кишка тонка и топить и стрелять, рядом до конца буду, в ветеринарку свезу, укол поставлю, водой напою, что угодно, убить - не убью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
люди постоянно убивают животных просто так.
ну о чём тут вообще говорить.
даже для людей эвтаназию придумали.
так что это хорошо. так и надо.
Специалист (842)
Да. Эвтаназия и усыпление - одного поля ягоды...