Турок Давлу Оглу ихний премьер сказал, что НАТО может за 7 дней оккупировать Россию+

он чё совсем охренел? если да, то зачем турецкий народ позволяет находится в высшей власти таким придуркам, или это Путин его довёл до белого каления сказав, что они с Эрдоганом хотят лизать задницу дяденьке Сэму, а так как эти парни джигиты восточные и очень горячие, то у них просто крыша съезжает и они хотят немедленный джихад за оскорбление городости и чести, а ваши догадки
точнее Турция при помощи НАТО может оккупировать
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (101099)
Там круче было сказано...."...Если будет необходимо, я уверяю вас: мы с НАТО и нашими региональными союзниками можем оккупировать Россию меньше, чем за семь дней", - цитирует слова Чавушоглу СМИ...."
Не НАТО, а сама Турция...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ни чё что наши тоже хрень всяку гонят?
Верховный Наставник (164086)
пусть лают)
Так Путин не про народ сказал, а про руководство.
Наставник (29730)
Нашим властям надо следить за базаром.. А то то Жирик с ядерной бомбой, то Путин с неизвестно какими обвинениями.
Верховный Наставник (217183)
Турция Эрдогана была у НАТО как шип в заднице. Теперь этим шипом Эрдоган машет у нас под носом. Кто-то не продумал тщательно сирийскую авантюру.
Хранитель Истины (437413)
Отсосут - не нагибаясь....
Верховный Наставник (135197)
О как... Гитлер и тот за две недели хотел...Ню ню... посмотрим ....
Наставник (86829)
Кремль от них не отстает..
Эти (турки) только говорят.. А Россия творит безобразия..
И не стесняется этого, творя их, под мантры "Защитим русских" , не беря в расчёт тех русских которые не хотят что бы Путин их защищал..
Я думаю, что это слишком вольный перевод журналиста. Турки конечно долбодятлы, но не самоубийцы.
Мудрец (15141)
Если вкратце, предполагается, что при столкновении в Европе России и НАТО главное – это вопрос времени: насколько быстро сможет (если сможет) поступить в Европу подкрепление из Северной Америки (США и Канады). Единственным способом доставки очень больших масс живой силы и техники были и останутся еще надолго военно-морские конвои. Чтобы остановить конвои, Россия должна поставить под контроль пространство Северной Атлантики. А достижимо это проведением комплексной десантной операции в северной Норвегии с захватом аэродромов НАТО, которых там уйма, включая ключевой из них – исландский Кефлавик. Контроль над Кефлавиком обеспечит российским военно-воздушным силам (в том числе и стратегическим бомбардировщикам) контроль над всей Атлантикой до Азорских островов – крайней южной точки маршрута потенциальных конвоев. Тем самым вопрос уничтожения подобных конвоев становится чисто техническим. О северном маршруте можно вообще забыть, переброска в северную Норвегию и Исландию российского спецназа и ВВС нарушит весь баланс сил на европейском ТВД в целом.

Одновременно Северный флот, включая подводные лодки с ядерным оружием, сможет беспрепятственно пройти в Атлантику, после чего войну можно считать законченной.

В это время поляки и 12 американских танков в Латвии могут сколь угодно долго (скорее всего, часа полтора) изображать героическую оборону.

Верховный Наставник (170893)
он этого не говорил, опять используешь вбросы!
Наставник (72720)
Фильтруй базар.
"Новость" про 7 дней вместе с НАТО, была опровергнута уже на следующий день.
Про "лизание" Путиным было сказано неделей позже.
Это сказал (если сказал) не премьер Довутоглу, а мининдел Човушоглу. Видать, сам своей наглости испугался!)
Наставник (39872)
Да не он это ляпнул..) но не в этом дело..
Информвбросы делают намеренно..вояки это понимают..
"разведка боем"... ну мы реагируем..)))
Так что Турция влипла по любому..)