Скажите любители животных, в какую сумму вам обходятся в месяц собачки-кошечки?

со всеми прививками, жрачкой, пелёнками, ветеринарами(они же болеют иногда)?А морально как вам? Вы завели животное или др. домочадцы? И кто гуляет с ним?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Да кто же считать -то будет? Я вообще е понимаю, как считать-то? Дважды в неделю затариваемся курицей для него, гуляют все, кто свободен, к ветеринарам в основном дочка его водит. морально нам с Мухтаром прекрасно. Он у нас антидепрессант и средство от гипертонии! Брали для дочки, что бы ей было с кем безопасно гулять

Фига се, как все подсчитали-то! у нас одна грудка в ден уходит , которая по 152 за кг + 1 морковка и полкабачка + по полстакана гречки и риса. Считайте сами! Раз в год дочь на прививку водит, цену уже не помню, но больше тысячи , мне кажется. Таблетки от глистов, шампунь, средство от блох и других паразитов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170813)
У меня три кошака. Породистая - самая дешевая)). Была подарена. Все ее болезни минимально накладны. Ест мало. Туалет ее устраивает на решетке. Итого - рублей в 600 ее корм на месяц. Была стерелизована - еще 1000 потрачена.

Зато дворовая кошка... Всегда голодная. В туалет нужна насыпушка. И то понос, то золотуха. За этот год без питания на нее уже около 20 потрачено было. Может 18. На туалет и корм еще надо рублей 800.

И при ладившийся котофей Барсик. Кот породистый, но не мой. Он тоже любит есть и какать в кошкин туалет (нет, чтоб на улицу попроситься!). В общем, он на ограниченном режиме (его хозяева тоже кормят)), итого еще рублей 800.
У матери живет сейчас наша общая и всеми любимая кошка (ибо я аллергик, к себе берем иногда и, увы, ненадолго). В месяц на жратву где-то 700 р., ест только кошачьи корма, от человечьей еды отказывается напрочь. Дворняжечка))) покупали на рынке за 300 руб., полосатенькая. Недавно были небольшие проблемки - на ветклинику около 2 тыс.ушло. Когда стерилизовали, отдали 3 тыс. На НГ планируем ей новый "пень"-когтеточку купить, из прежнего выросла, да и разодрала его весь (около 1500, кажется, стоит). Ну игрушечки периодически покупаем. Кошка домашняя, выгуливает себя сама в квартире))))
2 кота и 2 кошки. Корм 4 тысяч плюс наполнитель рублей 500 большой пакет,но его нам хватает чуть ли не на пол года. Прививки раз в год 4 тысячи на всех. глистогонное перед прививками может еще рублей 200-300. Все. Славу Богу мои не болеют. А все несчастье до этого обходились мне бесплатно т.к сестра была ветеринаром. В том числе и кастрация с стерилизацией. Заплатила только за наркоз какие то копейки. Домик в прошлом году за 14 тысяч купила им,а они сначала там спали ,а сейчас после дачи даже не подходят к нему.
Просветленный (794109)
У нас жоних богатый)) три лежанки, игрушки, вкусняшки, корм из банок плюс мясо с кашей)
Пеленки, да - зимой не гуляет)) прививка раз в год тыщща. Как-то не приходило в голову подсчитать
стоимость его содержания - член семьи он)
Просветленный (644701)
если не брать ветеринара,витаминки и всякие аксессуары-в месяц около 500рублей(корм 2пачки по 350г) потому,что ветеринар у нас в станице бесплатно принимает.я одна к нему собаку и кота вожу.остальные их не считают за семью.вот корова-это да.поэтому он меня принимает бесплатно.за прививки плачу.глистогоню.туалет -они оба ходят на улицу. недорого.шампунька-300,так её на год хватает!
никогда не считала,но подозреваю,что по-разному...месяц на месяц не приходится...регулярно корм,лакомство и пеленки....раз в год вакцинация,в весенне-летний период средства внутрь и на холку от кровососущих,раз в три месяца антигельминтные препараты...остальное по мелочи и редко-зимний комбез,ошейники и игрушки,два поводка...случались неприятности с походом в ветеринарку,это было накладно,но спасали члена семьи...а если считать только корм и пеленки,то 2000 руб в месяц.
Кошек мой как я уже писала с улицы подобран... В месяц на корм 3000 тыс.сухой корм не ест, только влажный.. это еще не дорого..если бы ел из банок, то на все 5000 было бы...ну к этому мясо говядина раз в неделю.но не много...наполнитель мешок за 600 р.на два месяца хватает...древесный. Игрушки и когтедралки и лежак не считаю.
., это надолго хватает...прививки не делала...дома сидит...когда приболел в клинике где то в 10 тыс обошлось...и лечебное питание...раз в 4 месяца от глистов...это все.

.
Наставник (95613)
У меня сейчас одна моя кошка, корниш-рекс, очень похожая на твою аватарку. Вторая не выдержала бы переезда и осталась любимой внучкой у свекров)))
Дороже всего была сама кошка и ее перевозка, в остальном недорого, долларов 25 в месяц на нее уходит.
Хранитель Истины (310018)
какой хороший вопрос.... я сразу передумала кошку покупать....)))))