Каким образом Южное Бутово связано с Украиной, точнее, наверное теперь уже ДНР?

В моём районе есть улицы Изюмская, Краснолиманская и Северодонецкая, только г. Изюм Харьковская обл., Красный Лиман - Донецкая обл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
А где набраться имён для большого города? Вот и давали такие имена в том числе. Происходил чиновник, отвечающий за застройку из тех краёв. или просто директива откуда-то сверху пришла. Вот и натыкали названий с карты
Не всё же Ленины и Карлы Марксы, Пушкины, Лермонтовы и Гагарины. Надо карту Уфы посмотреть - наверняка подобные иногородние названия тоже имеются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Северодонецк Луганская обл.
Просветленный (586797)
Уффф...
Думал, шо Собянин до Крыма Новую Москву расширил!
Мудрец (10739)
https://qna.center/question/2432508
тады эт вам

там инициативная группа в вибере еще есть