Куда поставить детскую кроватку?(бужу в вас дизайнера внутри))

Всем привет! Готовимся стать родителями, думаем куда поставить кроватку малыша. Прошу помощи мамочек с опытом. У нас три комнаты, одна самая большая (16кв.м.) проходная из коридора в нашу спальню. Наша спальня совсем крохотная — 9 кв.м., в ней стоит огромная кровать (2м на 1,8) и две тумбы. В спальне одно окно, две батареи(жарко ужас) и выход на балкон, то есть одна стена только сплошная, без окон.. дверных проемов. Еще есть еще комната (не проходная, изолированная) 10 кв.м. рядом с кухней и сан. узлом.

Хочу сразу после рождения что бы малыш спал рядом со мной, планирую ГВ.

Вопросы:

1. Согласились бы вы спать отдельно от мужа в изолированной комнате на диванчике рядом с кроваткой малыша? До полугода? Кровать перенести и спать вместе с мужем в эту комнату не получается по техническим соображениям.

2. Если ставить кроватку в нашей спальне (которая 9 кв.м.) не будет ли слишком душно нам втроем? там хоть как не проветривай, все равно жарко.

3. После 6 мес. можно уже оставлять малыша спать в отдельной комнате?

4. И вообще, как бы вы поступили в нашем случае?

P.S.Бэби.ру и Иван Пуговкин - вопросы пробуждающие в вас женщину совершенно бесплатно,прямо здесь и сейчас))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101292)
1. да
2. 9 м на троих - мало. будет душно и никакого отдыха родителям
3. крайне нежелательно, т.к. в этом возрасте детки начинают сидеть и могут в отсутствие присмотра травмироваться
4. поселила бы ребенка в 10м комнате + родители (один или оба) по усмотрению и тех.возможности, - хоть на метр, но побольше и к ближе к санузлу с кухней, туда придется часто ходить

когда в доме грудной ребенок, то порядки в доме корректируются в его пользу;
кроватка не должна стоять там, где бывают сквозняки, стало быть, проходная комната не подойдет.

привет и удачи будущим родителям, и спасибо за внимание))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
возле своей кровати , потому как ночью бегать облом !))!
Хранитель Истины (425820)
может стоит начать с перепланировки комнатенок, сделать две, зато будут хоть почти человеческого размера?
Наставник (75290)
прочитала все четыре пункта... и чета прям как то затошнило... Укачало. Там нет вопросов про какашки детские?!? Все как то повеселей
Делайте из большой комнаты спальню,на пол-1-года. и ничего,что она проходная,везде есть свои + и - .
Хранитель Истины (310227)
Эх такой мачо был... и того украли и кислород-то ему перекрыли...))))))))
Верховный Наставник (165756)
всем спать на балконе.