В России вводят новый побор для народа. Поклонники Путина уже объявили недовольных этим побором - преступниками, работающими по черным схемам?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Еще не вечер! За этим дело не станет. Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Кравченко фамилия явно.. - А что у нас в управленцах хохлы делают ,не пора бы убрать всех хохлов с руководящих постов..Внести предложение такое и за "графу" сокращать!
Верховный Наставник (132929)
Износ оборудования в стране составляет от 60 до 80 процентов и с каждым годом растет: никто не занимается ремонтом. Но за электричество мы платим. Куда уходят деньги?

Мало? Еще хотят наворовать?
Наставник (34417)
Ну многие же говорят потерпим.ещё и не то выдюжили,надо так надо,этим самым подстёгивая к ещё наваливаниям на горбятинуДавайте ещё поднажмём ребята.а ребята Ещё ,так ещё,надо ,так надо.Вот только жизнь ребят от этого особо лучше не становится.как и их детей
Очередной оскал стабильности, не иначе. Несколько реплик:
1. Цитата: "...это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. "Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, - отметил он. - Это актуально для дачных домиков, например". Конец цитаты.
Этот умник, интересно, давно был в садоводческом товариществе? В каждом из них имеется штатный электрик из своих, который и занимается всем учётом и ремонтом, и тесно работает с энергоснабжающей организацией. И в случае обрыва ввода в дом от линии с лёгкостью восстановит работоспособность. Я сама по молодости этим занималась - ничего сложного. И он же прекрасно знает, что если в домике никто не появляется, то там и восстанавливать нехрена, некоторые СТ вообще сами такие объекты отключают. Что касается обрыва линии - тут другое дело, это не отдельный дом, а улица, и как ни крути - делать придётся. Идиотизм.
2. Смотрю в свою квитанцию и вижу "стоимость услуг по передаче" в размере 1, 5687 р/КВт при стоимости самой электроэнергии 1,3362 и общем тарифе 3,23 р/КВт, т.е. почти половина! А что такое передача, как не обслуживание систем коммуникации и оборудования, в т.ч. и самих ЛЭП. И ещё брать дополнительно за то же самое в виде абонентской платы со всех - проще, причём те, кто не платили - так и не будут платить. Это как с дальнобойщиков - три разных налоги за один и тот же километр Идиотизм-2.
3. "...дифференцированный тариф для населения с 1 июля 2016 года.." безусловно, принять намного проще, чем дифференцированный налог на доходы физических лиц - своих-то карманов практически не коснётся. Идиотизм-3.
Вывод: вместо того, чтобы что-то налаживать и восстанавливать, действуют фискальными и силовыми методами, скидывая все затраты на население. И если им всё это заплатить, то никакого восстановления не дождёшься. У нас на улице все опоры покосились лет за 50 без ремонта и провода провисли - давно уже пора всё заменить на современное. И трансформатор задыхается, так как был рассчитан на нагрузку, когда такого энергооснащения домов и не было. Но на все обращения - фигвам... а бабло берут нехилое...