Без такой помощи украинская армия никогда не стала бы сильнейшей армией Европы!) +

Латвия готова поддержать Киев на пути формирования сильных вооруженных сил

Страны Балтии окажут практическую помощь вооруженным силам Украины в том, чтобы приблизить их к стандартам НАТО.

Во вторник, 15 ноября, латвийский министр обороны Раймонд Бергманис, литовский - Юозас Олякас и эстонский - Ханнес Ханс находятся с двухдневным визитом в незалежной. Они встретились в Киеве со своим украинским коллегой Степаном Полтораком.

Латвийский министр Раймонд Бергманис на пресс-конференции после этой встречи сказал, что у него возникла полная уверенность по поводу решимости Киева сформировать сильные вооруженные силы. Он заверил, что Рига готова поддержать его на этом пути.

Латвия уже оказала Украине финансовую помощь в размере 50 тыс. евро в рамках Трастового фонда НАТО и оказывает также содействие другого вида, включая медицинскую и реабилитационную помощь украинским военным (карателям), воевавшим на Донбассе. Рига спонсирует также обучение одного украинского офицера в Балтийском оборонном колледже (BALTDEFCOL), расположенном в Тарту, сообщает ves.lv.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Украинская армия не входит в пятерку самых сильных армий даже в самой Украине
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Блин, всё пропало, они нас окружают...
Верховный Наставник (122723)
как так то... поршенко ишо весной заявлял что армия украины самая сильная в европе... чот они там с временем запутались
Хранитель Истины (498116)
Если бы не внутренние врги на Украине(в виде агентов Путина) ,которые постоянно ослабляют боевой дух воинов ВСУ,то укроармия была бы самой сильной в мире.

Наставник (49136)
А латвийцы хоть знают , что война кончилась, или еще в болоте своем сидят.