Стоит мужик, одет в пальто ... где он стоит и знамо кто?

Ошибочка, осечка вышла...
Вот он мужик этот...

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Памятник Камилло Бенсо ди Кавуру в Вероне.

На перекрёстке улиц Рома и Кавур перед замком Кастельвеккио недавно появился памятник Кавуру. Он совсем не новый в Вероне, он путешествует по городу в течении последнего столетия, и это третье его место с 1908 года.
Установка памятника Кавуру на одноимённой улице в начале 2013 года не всем понравилась, вызвала полемику, так как многие считают, что со стороны улицы Рома вид на Кастельвеккио потерял свою привлекательность. На самом деле памятник впервые был установлен в 1908 году тоже рядом с Кастельвеккио, на том месте, где теперь мы видим Арку дей Гави.

Статуя Камилло Бенсо графу Кавур была торжественно открыта 5 июля 1908 года. Её авторы – братья Аттилио и Карло Спацци из династии веронских скульпторов, сыновья известного Грациозо Спацци.
Камилло Бенсо ди Кавур (итал. Camillo Benso conte di Cavour; 10 августа 1810, Турин — 6 июня 1861, Турин) — итальянский государственный деятель, премьер-министр Сардинского королевства, сыгравший исключительную роль в объединении Италии под властью сардинского монарха. Первый премьер-министр Италии.

Главное внимание Кавура было направлено на международную политику. В феврале 1853 года, когда Австрия наложила арест на имения ломбардо-венецианских эмигрантов, натурализированных в Сардинии, в меморандуме, разосланном иностранным державам, Кавур протестовал против этой меры и требовал, чтобы Австрия доказала виновность эмигрантов.
Последствием этого решительного шага была приостановка дипломатических сношений с Австрией. Вместе с тем, Кавур испросил у парламента кредит для оказания помощи эмигрантам. Результатом принятых мер было усиление нравственного авторитета Пьемонта в глазах патриотов всей Италии. Заботясь о поднятии международного значения Сардинии, Кавур склонил Виктора-Эммануила принять вместе с Францией и Англией активное участие в Крымской войне 1854—1855 г.

Cavour-Statue

Памятник Кавуру