Скажите, каким на вкус должен быть свежий березовый сок? сегодня угостили, вода водой))

В банках и картонках покупала, так чувствовался не то сахар, не то кислинка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18222)
Да, как вода - и лёгкий древесный оттенок, чуть-чуть кислит!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Чуть подлаженная вода с запахом вымоченного полена.
Гроссмейстер (5673)
Как сказать вода чистая слегка сладковата ..но не так как сладок сахар..
смотря где его берешь...с какого дерева ...с какой высоты...чем выше тем он более вкусней...
но он по мне свежий только сутки бывает...потом он скисает..и получается такая вещь шикарная ...сушняк при любой жаре утоляет..
Неважно какой на вкус березовый сок, лишь бы сок с мякотью;)
Верховный Наставник (149636)
Если сок собран с берёзы,что растёт недалеко от воды,то и сок будет как вода...
Надо выбирать толстую корявую берёзу которая растёт подальше и повыше от воды...
И сок у такой берёзы-сладкий...
Гроссмейстер (6104)
его заквасить надо, тогда он вкусный, вкуснее кваса