Это вам не УКРАИНА или почему МВФ не хочет простить долги Греции(вн)?

Номинального списания греческого государственного долга ожидать не стоит, уверен глава Европейского стабилизационного механизма Клаус Реглинг, и греченское правительство, кажется, это хорошо понимает. Однако условия кредитования могут быть улучшены: увеличены сроки платежей и снижены проценты.
На вопрос о возможности Греции выйти на международные финансовые рынки в середине 2016 года, как обещает Ципрас, Реглинг ответил, что может быть частичное рефинансирование на рынках в конце 2016 года, однако неполный выход на рынки.

На вопрос о возможности выхода Греции из еврозоны - Grexit - Реглинг ответил, что валютный союз формировался таким образом, что не предусматривает выхода какой-либо страны и нет условий для этого. "Греция согласилась провести определенные необходимые реформы, чтобы партнеры предоставили необходимое кредитование и страна могла бы вернуться к устойчивому экономическому положению. Однако в конечном анализе такая возможность всегда существует, если не уважаются обязательства члена валютного союза", - сказал глава ЕСМ.

В соответствии с третьим меморандумом о программе помощи ЕСМ присоединился к международным кредиторам Греции, через этот механизм будет выделяться значительная часть кредитов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22599)
Простить долг? Извините, тут речь не о 100 рублях... Долги надо возвращать! Можно дать время, если денег на данный момент нет, но потом вернуть придется. У нас так с друзьями даже лучшими. Не вернешь - потеряешь и друзей и по морде получишь вдобавок. Это просто пацанские разборки, а вы говорите о международном долге... Тут всё куда серьезнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Греческий грепплинг...сказал Клаус Реглинг
Мудрец (20788)
80 миллиардов долларов не простят. Это удавка и ошейник одновременно.
Мудрец (19536)
Хм...
А при чем тут Украина?
Посылали и будут посылать... на куй? Это не вопрос
Верховный Наставник (133383)
Странно.. Украине можно, а Греции нет?!