Почему женщины, на вопрос :"Какая у тебя машина?", называют цвет, а не марку или модель авто?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

пока простенько..вроде так)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Блииин...
Я мужчина...
я говорила -большая
Наставник (58356)
Когда у меня в первый раз спросили, какая у меня машина, я назвала марку и цвет. Сейчас ловлю себя на мысли, что сказала цвет, хотя это и неважно, потому что самой нравится. Была б она другого цвета, я б его не говорила.