Навеяло... Статья о разглашении военной тайны - а как же свобода слова?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170392)
не путай армию и гражданскую жизнь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кака-така свобода?.. Это Родина, сынок.
Верховный Наставник (168540)
А фильтровать базар надо.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
В Первые в Жизни, Согласен с нинкой! Вечерочка!
Верховный Наставник (144270)
Военнослужащий добровольно соглашается с неким ущемлением своих прав и свобод- в том числе соглашается не разглашать то- что стало ему известно в процессе исполнения им своих обязанностей. Ему за это добавка положена. Денежная.
А если тетка Марфа узнала что ейный хахарь из соседней части вдруг внезапно куда то уехал- это вовсе не означает что хахарь уехал воевать на Украину (и присылать за ней цельного полковника арестовывать ее - было бы смешно (если бы не было грустно за бюджет).
Наставник (73567)
Так то-ж, свобода слова, для трепалогических спецов, а для военных спецов - присяга, не трепать языком.