Назло и вопреки..Как Вы понимаете эту фразу? Можно своими словами..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238216)
ПРИКАЗ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108070)
Сделать кому-то пакость, перешагнув через свои принципы, убеждения
Верховный Наставник (206042)
Отрезать себе ухо.
Мудрец (13039)
отождествление характеристики вредных индивидууумов)
Молодой самурай стоял с луком и несколькими стрелами в руках, взглядом измеряя расстояние до мишени. Проходивший мимо монах сказал ему:

— Ты не научишься метко стрелять, если будешь надеяться на исправление промахов. В бою такой случай вряд ли представится. Учись поражать цель с первого раза, всегда помни, что у тебя только одна стрела. И в жизни всякое дело делай сразу, не надейся, что потом можно будет что-то исправить!

В НАДЕЖДЕ НА ИСПРАВЛЕНИЕ (дзэнская притча)