Почему нам так приятно освобождаться от старых вещей, освобождаться, отпускать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)
Приятно расставаться со старьем, но сложно,
Оно воспоминания из прошлого хранит,
А с Прошлым до конца расстаться невозможно.
Нет-нет, а сердце так порой рАнит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423172)
Ненай....я вчера старую подушку выстирала....)))Вонь и пыль по всему дому....Надо было с удовольствием выкинуть....))))))))И еще столько хлама в нужные вещи превратила....)))))Ну...не поднимается у меня рука выкинуть то, что может пригодиться...)))))
Наставник (37829)
Это не всем радостно..
Знаю много таких плюшкиных, которым выбрасывать - как от себя отрезать.
Даже подумываю о бизнесе: приду к вам за небольшую плату и выкину столько процентов хлама, сколько закажете!-)
Наставник (38569)
Вот-вот ,от старых,а когда от новых,то только печально вздыхаешь...На днях,замок на новых сапогах не могла расстегнуть,Замок "заело",мучилась-мучилась, долгоооо,терпение закончилась,рванула так,что вместе с кожей,ВСЁ -выкинула)...(((