Ницше хорошо читать, когда у тебя очень все отлично, он сразу опускает на землю, расставив все по местам. Он как лакмусовая бумажка, проверяет тебя на выносливость души?

Что ты знаешь об этом!Твоя роса падает на траву,когда ночь всего безмолвнее"
(Ницше-так говорил Заратустра")
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10409)
..."по настоящему близкий человек - тот, кто знает твое прошлое, верит в твое будущее, сейчас принимает тебя таким, какой ты есть"

... Ницше не призывает толкать "слабого"... теория "сверхчеловека" подразумевала не торжество одних над другими, а победу творческого начала над разрушительным, животным... в его представлении, человек должен преодолеть только самого себя в познании мира... для того, что бы много успеть, соединившись со своим божественным "Я"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
А я считаю его самым большим романтиком в философии..)
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.
Наставник (72946)
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать - вверх.
(с)
Так говорил Мыслитель....