Так..Навеяло.. Сухой закон... В России-- 1914 год--Результат-- 1917.. В США--- 1923--Великая Депрессия...СССР-- 1985 в результате имеем "бардак" в 1991... И сейчас.. Чего ожидать ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

А теперь давайте посмотрим последствия «сухого закона» в Америке.
Вот что писал Г. Гослар в книге «Современная Америка»:

За неполные три года действия «сухого закона» произошло оздоровление общества.
Число арестов уменьшилось в 3,5 раза, в том числе за бродяжничество, хотя условия эксплуатации и безработицы остались прежними.
В г. Филадельфия через 9 месяцев оказались пустующими 1100 тюрем и камер, а число заключенных сократилось с 2000 до 474, т.е. в 4,2 раза.
На 1 апреля 1920 года в тюрьме г. Чикаго из 25000 заключенных осталось 600. Преступность в США сократилась на 70%.
В госпитале г. Буффало, освободившиеся в психиатрических больницах койки были переданы для туберкулезных больных, число которых росло в годы торговли алкоголем.
Увеличилось потребление молока населением.
Улучшилось благосостояние народа.
Укрепились семейные устои.
Возросли сбережения.
Повысились нравственность и гигиена.
Уменьшилось число травм и катастроф, убытки от которых снизились на 250 миллионов долларов.
Прекратилась гибель людей от острых отравлений алкоголем.
Снизилась общая смертность.
Вместо прежнего унылого мрака в рабочих семьях появились: достаток, спокойствие и счастье.
Трудовые сбережения шли на постройку домов.
Покупки стали более целесообразными.
Резко уменьшилось число пожаров.
Власти штата Канзас погасили свою задолженность в 2 миллиона долларов. А возвращенные долговые векселя были публично сожжены.
Губернатор штата Канзас телеграфировал в Новую Зеландию: «Все государственные служащие, рабочие союзы, медицинские ассоциации и 95% остального населения голосуют в пользу закона о трезвости».
Закрытые многочисленные пивоваренные и винокуренные заводы были быстро, экономично и с большой пользой переоборудованы для производства нужных народу продуктов и товаров: сиропов, фруктовых и овощных консервов, мыла, конфет, масла, одежды, перчаток, книг и даже открытия гостиниц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ко всему нужно быть готовым....)
Хранитель Истины (449404)
А что, сухой закон ввели? Вы после вчерашнего еще не отошли? Опохмеляйтесь перед заходом в Ответы!
Верховный Наставник (144270)
"Кто знает, что ждет нас? то знает, что будет? И сильный будет, и подлый будет. И смерть придет и на смерть осудит. Не надо в грядущее взор погружать…"
Источник: Стругацкие"За миллиард лет до конца света".
Мудрец (11279)
пил,пью и буду пить)
НО!!!
антиалкогольный закон поддерживал и считаю его даже слишком мягким
любые попытки ограничить потребление спиртного поддерживаю
любое ужесточение УК за "пьяные"преступления поддерживаю
и вообще,единственное,за что могу уважать Горбачёва - это антиалкогольная кампания