Почему иногда свинина пахнет (как какшки или навоз) что это за ерунда? и сырая и приготовленная

От чего зависит?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
настоящая свинья = дикое животное,должна жить в лесу и питаться соответственно виду(травки,корешки,жёлуди,мелкие насекомые итд),свинья помещённая в домашние условия должна подлежать выпасу,как и весь остальной скот, а они живут не двигаясь в закрытом помещении и жрут помои всякие, иногда отходы(человеческие) из ближайших больниц..ещё вопросы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
не ем мертвячину

Верховный Наставник (170392)
вы тухлое мясо любите?
Наставник (34222)
от Турции конечно(
Верховный Наставник (101099)
эт...а если сначала умыцца?....видел как то серию Южного парка...там по ходу действия, одному кадру под носом мазнули какашкой...и бедняга ходил и всё ему пахло...
Верховный Наставник (129232)
Свинина будет пахнуть , крайне неприятно, если вам достался кусок мяса от кабана. То есть был кабан производитель - не кастрированный. обычно для продажи все кабанчики проходят кастрацию.
Наставник (48322)
Энто кто то с душком то любит,некоторые принимают и такое.Вот копчение препятствует всему-если коптить тухлое то можно здесь и вовсе ошибиться-не почувствуйте ту разницу,к порченному.Тут надо быть по осторожней.
Верховный Наставник (188238)
Кнурятина... Кнур - некастрированный хряк...

Сырое трудно определить...При покупке , кусочек если нагреть спичкой или зажигалкой, тогда услышишь)))
Наставник (43407)
1. Свинья могла болеть.
Её лечили антибиотиками и побыстрей забили.
2. Последнее время перед забоем корма плохие были.
3. При забое проткнули кишечник.
Запах от этого убрать очень сложно.
Даже если несколько раз хорошо промыть.
Хотя такая неаккуратность бывает довольно редко.

На счёт того что хряк был старый и "невыложенный"-вряд ли.
Он пахнет не как навоз, а имеет ярко выраженный запах застоявшейся мочи.
При его готовке в доме просто невозможно находиться.
Ученик (104)
кормят свинку кишками от кур и тому подобное
Ученик (102)
Если пахнет навозом, то это при разделке туши повредили кишки, и их содержимое пролилось на мясо