Почему кришнаиты восхваляют харю Рамы? Что в ней красивого? Или это дело вкуса?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40954)
Это не только дело вкуса, но и вопрос веры… и чистоты веры.

Во всём мире знают маха-мантру "Харе Кришна":

Слово « Маха» означает великая и поэтому маха-мантра Харе Кришна является самой возвышенной и сильной мантрой относительно других мантр. Эта мантра есть обращение к Верховному Господу, "Харе" - это воспевание, восхваление, приветствие Божественного Духа, приятие его энергии.

В этих шестнадцати словах заключено все ведическое знание о Кришне:

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ,
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ.

Перевод мантры Харе Кришна:

«О, Всевышний Господь Кришна, О, Всерадующий Господь Рама, наконец, я (душа) проснулась и хочу служить Тебе».

Здесь идёт речь о трансцендентном имени Бога, с их точки зрения.

Считается, что "в Век Кали-юга представитель Господа пришел в этот мир с особой миссией, распространить по всему миру вечное ведическое знание, повествующее о единственной, вечной религии, религии вайшнавов".

Их Учителя учат, что "при воспевании Харе Кришна Маха-мантры без оскорблений ум человека одухотворяется и Кришна сжигает все греховные реакции, как прошлые, так и настоящие".

«Мантра – это не обыкновенная звуковая вибрация…нужно беречь энергию мантры, повторяя ее без оскорблений, оставаясь чистыми"..."При чистоте при повторении мантры она никогда не утеряет всю силу".

Красота или не красота - всё относительно. Вообще, в вопросах веры главную роль играет не красота, а чистота души, чистота веры...

Источник: я не буддист и не кришнаит. Уважаю представителей любых конфессий, так и атеистов политеистов, язычников - и т.д., - независимо от их убеждений и нюансов их культов.

Ссылка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Ну вовсе это не харя,а слово "харе" обозначает энергию Кришны.
Заблудшие они...
*
Гроссмейстер (7650)
А фиг их знает,укурков! :)))