Новость из разряда ОБС. Правда ли, что в 2016-ом за электричество будем платить - плюс к тому, за что платим, ещё и некую фиксированную сумму, типа - за предоставление УСЛУГИ ??? Сумма чимволическая, но аппетиты у них сами знаете, и если будет такое, то э

Сумма символическая, но аппетиты у них - сами знаете, какие, и если такое будет, то сумма эта будет неуклонно расти. Опять "проглотим" и будем платить??
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Рассматривается подобное предложение. Если и будет внедрятся то постепенно, сначала в нескольких регионах, далее повсеместно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Жадность не знает границ
Советник (2869)
Грабь бедных! Их больше! Вот девиз наших шакалов..
Верховный Наставник (129702)
Да да... и назвали это Электро Платон...
Наставник (30663)
Я подумываю о ветрогенераторе
Хранитель Истины (393996)
А потом - за УСЛУГИ по доставке вам в дом холодной и горячей воды.....отопление надо доставлять? Надо. И за это заплатите...Газ тоже доставлять как-то надо...трубы-то ремонта требуют и замены.....))))) Кстати. Тротуары тоже частенько ремонтировать приходится.....))))))
Так, похоже, уже платим неизвестно за что. Вот в моей квитанции расшифровка статей формирования стоимости для потребителя:
1. Стоимость покупной электроэнергии: 1,3362
2. Инфраст. плат. опт. рынка: 0,0036
3.Стоимость услуг по передаче: 1,5687
4. Ставка сбытовой надбавки: 0,3215
Итого: 3,23 р/КВт (слава Богу, что уже с НДС).

Т.о. пп. 2,4 - совершенно непонятные для потребителя, и объяснить их возникновение и размер в сбытовой организации никто не может, а, скорее - не хочет. С учётом того, что стоимость п. 3 превышает стоимость п. 1, и это при раздолбанной линии времён 50-х годов и задыхающемся от перегрузки трансформатора, мощность которого выбиралась примерно в то же время без учёта современных нагрузок, мы имеем ситуацию, при которой медведевские лампочки или не включаются, или светят очень тускло, не говоря уже о бытовых приборах, для которых вредно как превышение, так и понижение напряжения в сети, превышающих ГОСТовский диапазон. Посмотрите на свою квитанцию повнимательней, вероятно тоже приятно удивитесь (у меня данные - для частного дома)
Во многих странах так,тариф+доставка услуги....у нас то точно втрироглга будет,казна почти пустая,где денг брать?Будем дальше грабить электорат...