Почему художник такой взгляд ей придал?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428418)
Антон это не каноническая икона -можно сказать кощунство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43007)
Такую Божью Матерь я не видела. Вся в подозреватках!
Наставник (31318)
какой то надменно-хитрый...
Верховный Наставник (168540)
С какой стороны не подойди, она будет смотреть на тебя.
Гроссмейстер (7385)
Чтобы тебе объяснить что за тобой наблюдают пристально, может ты грешишь, делаешь плохие дела? Сузив глаза Матерь божья смотрит на тебя пристально в упор. По моему это хрень какая то,так иконы не писали
Просветленный (595230)
Существуют четкие законы в живописи и тем более в иконописи.цвета,форма лица рук волосы..все имеет значение.на этой картинке ясно видно что художник карикатурист в своем роде.во первых в Африке рождаются люди с темным цветом волос как минимум,я про кожу не говорю.редко с карими глазами .и такой маленький рот тоже крайняя редкость!