КиноТусовка!) Давайте поговорим об ИСПАНСКОМ КИНО! (читаем текст в самом вопросе)

Добрый день Категория!
А интересует меня сегодня вот что -
Смотрите ли Вы испанское кино?
Как часто смотрите?
Что конкретно можете посоветовать из просмотренного?
Ну, в общем - напишите краткий но содержательный отчёт (произвольной формы), выражающий Вашу позицию по этому поводу (можно говорить о чём угодно, режиссёрах, актёрах, экранизациях...)

Очень бы хотелось посмотреть вот этот фильм! Да только где его найти?)

Дополнен 8 лет назад
А про "Васкеса" мне так никто и ничего не сказал...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13812)
У меня пока список небогат. Пара фильмов Хулио Медема - "Земля" и "Любовники Полярного круга", три фильма Ачеро Маньяса - "Шарик", "Ноябрь" и "Всё, что ты хочешь" и такой небольшой список:
"Амадор" Фернандо Леона де Араноа
"Гнездо" Хайме де Арминьяна
"Выкорми ворона" Карлоса Саура
"Изящная эпоха" Фернандо Труэбы
Попсу типа "Приюта" упоминать не буду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
кто смотрит кино
положительно ...
Верховный Наставник (122475)
Да там после Бунюэля как-то пустовато. Может быть Альмодовар ещё интересен.