Магистр (1231)

КиноТусовка!) "Восток - дело тонкое, Петруха!" (с) Давайте поговорим о ВОСТОЧНОМ КИНО! (читаем текст в самом вопросе)

Добрый день Категория!
А интересует меня сегодня вот что -
Смотрите ли Вы восточное кино? (больше всего интересует - японское, корейское, китайское)
Как часто смотрите?
Что конкретно можете посоветовать из просмотренного?
Ну, в общем - напишите краткий но содержательный отчёт (произвольной формы), выражающий Вашу позицию по этому поводу.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/redjoker84/1972/h-10988.jpg

Всем зашедшим - огромное спасибо!)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51771)
Никогда не жаловал азиатов,всегда относился к ним
предвзято,особенно к корейцам(до сих пор) и китайцам.
Не знаю,мне кажется,корейцы какие-то вычурные,все эти
красивости кадров,музыка..Времена года - "зима,лето,весна" и т.д.,
ну не принимает душа моя) Правильно показанным горизонтом,
цветением почек на деревьях,капающих капЕль с крыш и прочими
эстетскими зарисовками,под красивую мелодию и "разговорчики" не пробьёшь меня,
хотя..Может во мне и проснётся когда-нибудь эстет и я полюблю корейское кино))

А вот с японским напротив,начинаю дружить я!)
Всегда нравился Такеши Китано,совсем мало видел у Акиры Куросавы
(но понравился,помню,"Трон в крови" у него) и полюбил мультфильмы Хаяо Миядзаки.

Не так давно открыл для себя режиссёра Масаки Кобаяси.
Его мистический "Кайдан" влюбил меня в его Творчество! Следом,незамедлительно,был просмотрен "Харакири",в котором превосходно сыграл потрясающий Тацуя Накадаи.. К слову,японцы очень хорошие актёры)

Самурайское кино - это что-то с чем-то!Настоящее,мужское,аскетичное кино)Тебе рассказывать,
думаю,смысла нет,ты сам это хорошо знаешь)) Потом был "Восставший" с куросавовским актёромТосиро Мифуне,в главной роли.Впечатления всё те-же - я в восторге!)

Вобщем,скачал почти всего Кобаяси,даже его Трилогию "Удел человеческий",каждая часть по три часа.Пишут,что сильная эпопея) Правда,до неё пока руки не дошли.Ещё в планах Акира Куросава - "Семь самураев" и "Телохранитель" ждут)

Ну и на заметках такие режи,как Кэндзи Мидзогути, Канэто Синдо, Ясудзиро Одзу..
Последний,к слову,в любимых у Джима Джармуша.И не только у него,насколько мне известно)) Одним словом,потихоньку,медленными шажками, постигаю японский Кинематограф я.Если у тебя есть ещё имена,давай,все будут занесены в список)) Заранее благодарю,Уиндом!

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ!))

)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16611)
КиКуДжИрО - на поржать
Доброго дня. )

Я бы сказала, что не смотрю, а посматриваю восточное кино.

Могу предложить небольшой список фильмов, которые произвели впечатление, хотя думаю, что многое Вы смотрели:

В другой стране
Весеннее метро
Весна, лето, осень, зима... и снова весна
Воспоминания об убийстве
Время
Женщина в песках
Куклы
Мать
Натянутая тетива
Новый мир
Плохой парень
Пустой дом
Пьета
Чунгкингский экспресс

P.S. Как же я могла забыть про мультфильмы Хайяо Миядзаки?! Спасибо Мите. ) Обожаю "Ходячий замок" и "Унесенные призраками". С нетерпением жду "Ветер крепчает". )

Мудрец (13713)
Уже писал про него когда-то , прикольный истерн Хороший, плохой, долбанутый

Вот этот еще понравился Телохранители и убийцы

Ну и вот этот приобрел себе пару лет назад. Отличный фильм Последний император

Источник : Привет ! ))
A.
Советник (4627)
Я не смотрю азиатские фильмы )
Раньше пачками смотрела японские, корейские ужасы и трэшаки, а одно время постоянно аниме смотрела, сейчас мне все это не интересно, да и вообще я узкоглазых не люблю ))
Единственный азиатский мультфильм, который мне нравится это "Унесённые призраками".

Салют )
Наставник (47292)
Из Японских выделил-бы эти...
Кровь и кости
Идиот
Черные кошки в бамбуковых зарослях
Сказки туманной луны после дождя
Жить
Сумрачный самурай
К аниме как-то с настороженностью, но выделяю совершенно потрясное "Акира" ну и призрака еще..
Остальные вроде написали выше...
Из Китайских...
Жить))
Дорога домой
Цзюй Доу
Цю Цзю идет в суд
Подними красный фонарь
Красный гаолян
Ну тигров, героев, домов, ипманов и Брюсов ли все и так знают.