Согласны ли вы с тем, что после Страшного суда ад будет наказанием не только для грешников, но и для тех, кто попадёт в рай?

Дело в том, что не сострадать тем, кто будет мучиться в аду - это не иметь совести. А сострадать - значит испытывать нравственные муки, т.е. тоже страдать.
Есть мнение, что будет даровано забытьё всяческой скорби. Но это будет означать стирание памяти. Что означает стирание личности, т.е. та же смерть и появление фатически нового существа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вообще-то после Страшного суда ад будет уничтожен:
Откр.20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2426)
Все это домыслы. Если там что и есть, то не такое как мы себе вообще можем представить.
*
Гроссмейстер (7650)
После страшного суда будет ещё ужжасная кассация и кошмарная апелляция,так что до ада подсудимые не доживут...:))
Верховный Наставник (105055)
В Рай смогут попасть только те, кто ЗНАЕТ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ и живёт по ним. Знание Законов даёт возможность человеческому духу ПРАВИЛЬНО воспринимать то, что происходит в Творении, как в Материальном мире(в частности здесь на Земле), так и на других уровнях Творения. Соответственно мучиться им за других не придётся. После Страшного Суда каждый получит только то, что приуготовил себе САМ(ни больше ни меньше). Но сначала ещё будет нужно, после окончания Суда, получить возможность воплощаться в Тысячелетнем Царстве Бога на земле, пройти новый цикл ДУХОВНОГО развития, выдержать повторный Суд, а уж только потом произойдёт ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отбор тех, кто достоин вернуться ДОМОЙ в Духовный Рай в качестве РАЗВИТОГО человеческого духа.