Пока кремлевские сми вешают лапшу на уши дальнобойщикам, чиновники уже в спешке вносят поправки в закон о митингах. Они малость прихренели?

Во вторник комитет Госдумы по делам общественных объединений одобрит и порекомендует принять в первом чтении и сразу в целом законопроект правительства о приравнивании автопробегов к демонстрациям, а палаточных городков - к пикетированию. Такая скорость принятия законов нехарактерна для Думы и свидетельствует о срочности вопроса для власти.

Поправки в закон о митингах были разработаны МВД и внесены в Госдуму в конце сентября. В случае одобрения Госдумой демонстрацией будет считаться «организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения, в том числе на транспортных средствах, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации». Сооружение палаточных городков в общественных местах приравнивается к пикетированию. Автопробеги могут выливаться в стихийные протесты и приводить к массовым беспорядкам, прямо объясняют авторы необходимость нововведений в пояснительной записке к законопроекту. Максимальный размер административного штрафа для граждан после ужесточения закона о митингах за такие нарушения может достигать 300 000 руб., а для юридических лиц - до 1 млн руб.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81858)
ну и пральна, куле они дорогу перекрыли, никому проехать не дают ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Больше трёх не собираться... уже давно действует
Мудрец (15030)
индейцев точно так же травят
11 числа многих координаторов забастовки задерживали и доставляли. Знаете за что? За экстремизм. Однако ни одного не привлекли. Слава богу, пока у нас ещё попадаются нормальные судьи и прокуроры. Пока...
Знаток (463)
янукович перед побегом тож такие законы протаскивал
Верховный Наставник (148075)
Эта власть будет защищать свое бабло до последнего протестующего.
and
Верховный Наставник (212331)
чо то тупят депутаты... Нужно сразу жестикуляцию руками приравнять в к попытке свержения власти - руки за спину, морду в пол и мелкими шагами от дома до работы. И будет нам щассте...
Гроссмейстер (7837)
Поипать! Всех не пересадишь... а посадят - кровать, одежка, обувка, еда халявные!