Вам часто встречаются дети школьного возраста в памперсах?)) У меня спор с одной мадамой +++

Она уже заколебалась приучать своё 8 месячное чадо к горшку, но упорна в своих начинаниях как всякая молодая первородящая матерь))
Я отмахиваюсь, мол мои и в 2 года памперсы носили и всё акей, зато сцаных диванов и пола не было))
Не... я в таких делищах не советчик, в каждой избушке свои погремушки, мне интересна ваша позиция))

Да, деть-школьнеГ здоров, энурезом не страдает, таково условие задачи)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715568)
Обычно это как раз мамаши "старой закалки" рассказывают,что детей опасно держать в памперсах..и чуть ли не с роддома надо садить на горшок..Я никогда по этому поводу не замарачивалась..ни к чему не приучала,пока сам не счел нужным их снять и ходить в труселях)Ни в школе,ни в универе в памперсах у нас никого не было)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мои тоже долго в памперсах были)))) пока сами не заинтересовались горшком))))
Гроссмейстер (8435)
Мамашки с первыми чадами это отдельная каста - там всегда идёт борьба - кто круче, кто раньше, кто больше. кто дольше и т.д.
На горшкок с 6 мес - да!
Сиська до 3 лет - да!
Английский язык с года - да!
И далее по списку
Верховный Наставник (104270)
Нет,не встречала,хотя иногда советовала 16-летним балбесам пользоваться этим изобретением человечества,когда у них на уроках случалось массовое хотение в туалет
Верховный Наставник (181798)
Мои дети, и говорить, и ходить, и ползать, и на горшок, сами кушать, проситься в туалет, писать, читать, у всех АБСОЛЮТНО ПО РАЗНОМУ! от 7 месяцев и далее...

Доброго! )))
Хранитель Истины (325784)
Как хорошо было нам-НИКАКИХ памперсов у детей,тока марлевые подгузнички.Зато доча с года на горшок ходить начала.Точнее примерно в год и три месяца.Потому что в год она пошла.)))
А памперсы...До двух лет нормально,а дальше уже как-то....Да и дорого это.)
Я сторонник памперсов. Не вижу ничего плохого в них. И к горшку дочку не принуждала. Почувствовала момент - пора, и она очень быстро научилась. Без проблем.
Наставник (26073)
Там наверняка от бабушек ноги растут)))Старшая росла без памперсов,к году с классическими пИсь- пИсь ,а-а,всё делала на горшок.Младший ,ребёнок современности годам к пол третьего был приучен к горшку,и в том и другом случае особых перекосов не было,просто разное время,разные возможности.
Наставник (25471)
Ну, нравится человеку геройствовать)) Мои ходили в памперсах до 2 лет примерно, на улицу и сон - до 2,5.
Верховный Наставник (242401)
А нафига они здоровому, да еще днем? В школе?
Ладно, лет до 3. Но не в 7 же)
Верховный Наставник (233602)
Школьного нет.
А садовского возраста -
2-3-4 и даже 5 лет встречала.
У моего поколения не было выбора.
Или тратить время на приучение дитя
к горшку, или тратить время на стирку
(часто вручную и вода из колодца) и
кипячение марлевых подгузников и пеленок/ползунков.
Третьего не дано(
Первое легче. Поэтому мои дети к году прекрасно
контролировали свои естественные физиологические
потребности и просились на горшок.
Сейчас другое время. И выбор тоже мамы делают в пользу "легче" )