есть ли для сравнения подобная кинокартина на свете?

— Чудак ты, Коля. На букву мэ!

— И сколько сейчас дают за недоразумение?
— Пять.
— Мало, раньше больше давали.

— Я поселю здесь разврат! Я опрокину этот город во мрак и ужас!

—Тебе бы опером работать, отец. Цены бы тебе не было. Колчаку не служил в молодые годы? Нет? В контрразведке? Только честно. Ну, а чего мы так сразу смутились? Ну-ка в глаза, в глаза мне! В трудные годы колоски с колхозных полей воровал?

—Так, щас будут склонять к труду! Ну, давайте, давайте. Могу заносить быкам хвосты, поскольку я кругом в замше.

—Я нервничаю, потому что мне деньги жгут ляжку. Сто листов. Их же надо взлохматить?

—Не клади трубку, а то ведь я приду. Я из вас букет сделаю, посажу в клумбу головками вниз. Ну, что бы вам сказать такое? Твари вы подколодные! Шансонье, собаки!
sappyyy, спасибо за раздачу!
P.S.
—Та-ак… опускаюсь всё ниже и ниже. Даже самому интересно.
—Пойми, я завтра пойду и получу паспорт. Точно такой же, как у тебя, кроме одной маленькой отметочки, которую никто не читает.
—Лапуленька, а что если мы сейчас возьмём и обрадуемся на пару?
—Дыши носом, читай «Мурзилку»!
—Кто ж его в военкомате на ночь оставит? А вдруг он печать украдет?
—Ну народ! Сразу на арапа берут! Какой же я вам гражданин?! Я вам, между прочим, товарищ! И даже друг и брат!
— Будешь ты прокурором, будешь. Поедешь отдыхать в санаторий, встретишь там молодого, красивого адвоката. И тогда по белой лестнице вы пойдете прямо в рай…

— Ботинки не жмут?
— Нет, ботинки не жмут. У меня, знаете, другая беда — ноги потеют!

http://forum.kinozal.tv/showpost.php?p=3494493&pos...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15141)
Шукшин-мастер) ничего не скажешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Нет...Это наше национальное кино так сказать. у него не может быть аналогов по определению...
Верховный Наставник (140568)
Не очень люблю Шукшина, и фильм "Калина красная"
Нет, это невозможно! Только в России сварщик и водопроводчик в минуту перекура могут обсуждать проблемы монотеизма.... (из подслушанного)