Если бы у человека не было бы разума, у него не было бы и Души?

Следовательно, душа - производное ума...Или нет?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46350)

Душа – она, видимо, всегда есть, она есть Мир для собственного "Я"

в том Мире есть и разум и ум и всё ценное и,
видимо – вредное – порочное,
что накоплено за жизни прожитые...

в плоти – есть всё необходимое, чтобы совершенствовать своё "Я" и Душу... (мозги, сердце и т.д.)
плоть подбирается соответственно её размеру и развитию...
я называю всё это – одеждой для Души...
это всё – моя личная философия, не могу сказать, что это где–то прочитала... но, конечно, видимо, были источники, которые меня к этому подвели...

Доброго вечера, Коть! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96247)
у каждой души есть выбор ...с каким человеком ей по пути ...чем
Верховный Наставник (232700)
Когда нет Души...нет совести...разум не показатель

Приветик))
Наставник (50950)
Изначально они есть всегда, вопрос лишь в их развитии стоит.