Чем отличается аутист от дауна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34882)
Между ними в поведении нет ничего общего .
Даун живет спокойно в обществе , семье , общителен и доброжелателен ко всем , с возрастом может заниматься простейшими видами деятельности , несмотря на слабоумие .
Аутист ...живет в своем мире , практически " не слышит " других , может бывать агрессивным , апатичным , говорить о своем , не понимая , чего от него хотят . и тд. В любом случае , намного труднее в интеграции в обществе и уходе ....
Добрый день ! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
просветите)
Наставник (53771)
хромасомой...
Просветленный (595230)
Механизмы развития аутизма похожи на шизофренические .а даун это чистая генетика.но не те ,не другие не поддаются социализации 100% ой.
Даун не примет неопределенных решений, он действует так как его этому обучили, аутист - непредсказуем
Хранитель Истины (451035)
аутисты это замкнутые люди ни с кем не общаются как правило вообще молчат.
дауны это весёлые добрые люди со всеми с удовольствием общаются.
Аутист, человек дождя, даун, солнечный человек, общительный.
Kit
Гроссмейстер (6082)
Чушь написали про недоразвитие головного мозга у аутистов!Если развитие пошло в другом напрвлении необязательно ставить клеймо!
Количество рождающихся аутистов в мире в последние 10 лет по данным ВОЗ возросло в 15 раз!!
Просто подумайте-в 15!
Сейчас присутствующих на сайте можно смело туда занести-отключка от реального мира!Только здесь находятся взрослые люди,а организм неокрепшего маленького разума возможно уже в младенчестве пытается таким образом защититься от агрессивной окружающей среды!Социальные изменения начинают происходить у аутистов после 1,5 лет!
Даун-действительно от рождения слаб умом!И, из него никогда не получится великолепный математик в отличии от аутиста! http://page42.ru/events/5593-psihologiya-autistov....