Что можно сказать про человека, который пишет сносно, а говорит - как даун?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205623)
Великий нехочуха.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
НИЧЕГО(
Наставник (92841)
говорит?

Довольно часто люди с синдромом Дауна не говорят вовсе или овладение речью настолько замедленно,

что возможность их обучения посредством общения с другими людьми крайне затруднена.
Наставник (64807)
не развивает живую речь
Таки и Эйнштейн был дауном и у него были проблемы с общением с людьми!

Пресвятая Богородица, спаси нас!